6*x^4-17*x^3+17*x^2-17*x+6=0 Помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

подбором находим один корень:х=2

делим многочлен на (х-2),получим:6x^3-5x^2+7x-3,то есть,(х-2)(6x^4-5x^2+7x-3)=0

6x^4-5x^2+7x-3=0

подбором находим корень:х=1/2

делим на (х-1/2) - получим 6x^2-2x+6

(x-2)(x-1/2)(6x^2-2x+6)=0

6x^2-2x+6=0 не имеет решений,т.к. Д меньше ноля.

ответ:2 и 1/2

Отвечает Миронович Константин.

Извините за ожидание-камера выдавала ошибку