Cos(2x-пи/3)+1=0. Как решить уравнение?Помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.
Sin(2x-π/3)=-1
2x-π/3=-π/2+2πn
2x=-π/6+2πn
x=-π/12+πn,n∈z
Отвечает Зайцев Владимир.

2x-pi/3=pі+2*pі*n

2x=pi/3+pi+2*pi*n

2x=4/3*pi+2*pi*n

x=2*pi/3+pi*n