Докажите тождество:а) (x+a)(x+b)=x^2+(a+b)x+ab


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

раскрываем скобки

и получаем что левая часть равна правой

x2+xb+ax+ab=x2+ax+bx+ab

Отвечает Савельева Елизавета.

X^2+xb+ax+an=x^2+ax+bx+ab