Какие два числа при умножении дают -8, а при вычитании 4? Или таких нет вообще


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Составляем систему:

xy=-8

x-y=4

Решаем методом подстановки:

x=4+y

(4+y)y=-8

y²+4y+8=0

D=16-4*8<0 - нет решений. Если одно из уравнений системы не имеет решений, то тогда вся система несовместна( не имеет решений)

Ответ: таких чисел нет.