Решить: x^-15=0 x^+25=0 x^+8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Елизавета.
1)
 { x}^{2}  - 15 = 0 \\  {x}^{2}  = 15 \\ x =  +  -  \sqrt{15 }  \\ x =  \sqrt{15 }  \\ x =  -  \sqrt{15}
2)
 {x}^{2}  + 25 = 0 \\  { x}^{2}  =  - 25
Корней нет, так как функция с четным показателем степени должна быть положительна или равна 0

3)
 {x}^{2}  + 8x = 0 \\  \times  \times (8 + x) = 0 \\  x = 0 \\ x + 8 = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 8