Log3(2x+3)=2 помогите алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

 {3}^{2} = 2x + 3 \\ 2x + 3 = 9 \\ 2x = 9 - 3 \\ 2x = 6 \\ x = 3