Корень 4 степени из 5х^4 если х меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.

 \sqrt[4]{5 {x}^{4} }  =  |x|  \cdot  \sqrt[4]{5}  =  \\  =  - x \sqrt[4]{5} \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  (x < 0)