Один тракторист может засеять за один день поле площадью 22,9 га. Второй - на 8 га больше. Сколько

дней потребуется двум трактористам, чтобы засеять при совместной работе поле площадью 215,2 га? Площадь поля прямоугольной формы равна 28 га. Его длина 700 м. Вычислите ширину поля. Постройте угол, градусная мера которого состав­ ляет 25% развернутого угла. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Их скорости равны 11,5 км/ч и 13,5 км/ч. Через 0,8 часа расстояние меж­ ду велосипедистами было 95,8 км. Найдите расстоя­ ние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

1.Второй -22.9+8=30.9

разом вони - 30.9+22.9=53.8

днів потрібно - 215.2/53.8=4.

2. 1га = 10 000 м2

28га=280000м2

Ширина=  280000м2/700м=400м

3.Розділити розгорнутий кут на 4 рівні частини.

4. Швидкість зближення - 11.5+13.5=24км/ч

за 0.8 год вини проїхали 24*0.8=19.2км

відстань між містами - 95.8+19.2=115км