Товар стоил 200 р.Его цену увеличели на 30 р.На сколько процентов увеличилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

200 руб - 100 %

230 руб - x %

x=\frac{230*100}{200}=115%

115 - 100 = 15%

Ответ : на 15%