Решить уравнение: 7)6m в квадрате - 1=0 8)2y +y в квадрате =0 Плиз подробно и с решением Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Данил.
6m^2-1=0
6m^2=1
Ответ: m1=-_/ 6
6
m2=_/6
6
2y+y^2=0
y(2+y)=0
y1=0 2+y=0
y=-2
Ответ: y1=0
y2=-2