Помогите пожалуйста, срочно: 1) √3tg(x/3+п/3)= 3 2) ctg(п/3-x/4)= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

1) √3tg(x/3+п/3)= 3

   tg(х/3 +π/3) = 3/√3

   tg(x/3 +π/3) = √3

х/3 +π/3 = arctg√3+ πk , k∈Z

x/3 + π/3 =π/3 + πk, k ∈Z

x/3 = πk, k ∈ Z

x = 3πk , k ∈ Z

2) ctg(п/3-x/4)= 1

- Ctg(x/4 - π/3) = 1

Ctg(x/4 - π/3) = -1

x/4 - π/3 = arcCtg(-1) + πk , k ∈Z

x/4 - π/3 = 3π/4 + πk , k ∈ Z

x/4 = π + πk , k ∈ Z

x = 4π + 4πk , k ∈Z