Найти высоту ромба если его диагонали равны 24 см и 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Падалко Дарья.

Формула площади ромба равна сторона * высоту. Также площадь ромба равна (диагональ1*диагональ2/)2. Отсюда следует, что a*h=(d1*d2/)2=>h=(d1*d2/)2a. Т.к. диагонали делятся своим пересечением пополам, то по теореме пифогора мы найдем сторону ромба как корень из (144+256) это равно 20. Теперь просто подставляем в h=(d1*d2)/2a и получаем ответ 19,2 см.