Продифференцировать y=(1+sin^2x) ^4 прошу пожалуйста помогите распишите подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

\displaystyle y=(1+sin^2x)^4;\\y'=4(1+sin^2x)^3*(1+sin^2x)'=4(1+sin^2x)^3*2sinxcosx=\\4sin(2x)(1+sin^2x)^3;