Упростите выражение и найдите его значение при а=-1/6; (а-6)(а+6)(36+а²)-(а²-18)²;


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

(a^2-36)(+a^2)-(a^2-18)^2=36a^2+a^4-1296-36a^2-a^4+36a^2-324=36a^2-1620
36/36-1620=-1519