Нужно решить линейное уравнение с двумя неизвестными 2х+3у=3 5х+6у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

Умножим первое уравнение на -2

-4х-6у=-6

и прибавим к полученному результату второе

-4х-6у=-6

+

 5х+6у=9

___________

  х        =3

получим х=3, подставим х в первое уравнение и определим у:

2*3+3у=3

3у=-3

у=-1

поучили х=3, у=-1