На координатной прямой отмечены точки A,B,C,D. Одна из них соответствует числу 100/21. Какая это

точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

2) точка В

Объяснение:

Смотри рисунок на прикреплённом фото

100/21 = 4 16/21

4 < 4 16/21 < 5

В этот числовой промежуток попадают две точки: А и В

Половина деления между 4 и 5 соответствует 21/42

Сравним 21/42 с 16/21 = 32/42

Очевидно, что 21/42 < 32/42, следовательно,

1/2 < 16/21

Это условие соответствует точке В