Помогите решить уравнения (4x+3)-(10x+11)=7+(13-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.

4х+3-10х-11=7+13-4х,
4х-10+4х=7+13-3+11,
-2х=28, х=-14

Отвечает Гурна Мария.

Раскрываем скобки:
4х+3-10х-11=7+13-4х.
Переносим иксы в одну сторону, числа в другую:
4х-10х+4х=7+13-3+11.
Решаем подобные слагаемые:
-2х=28.
Выделяем х:
х=28/(-2)
х=-14
Ответ: х=-14.