Докажите тождество: 1-tg^2А=cos2A/cos^2A Можете расписать на листочке пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нурик.

1-tg^2\alpha=1-\frac{sin^2\alpha}{cos^2\alpha}=\frac{cos^2\alpha-sin^2\alpha}{cos^2\alpha}=\frac{cos2\alpha}{cos^2\alpha}