ПОМОГИТЕ!!! (b-2) + (4b+2)/(b+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

(b-2)+(4b+2)/(b+2) = 0 | умножаем на (b+2)

( b - 2 )( b + 2 ) + ( 4b + 2) = 0

b^2 - 4 + 4b + 2 = 0

b^2 + 4b - 2 = 0

D = 16 + 8 = 24

b1 = (-4+2корень6)/2 = -2 + корень6

b1 = (-4-2корень6)/2 = -2 - корень6