При каких значениях переменной разность квадратов двучленов 3x-1 и x-2 равна 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

(3х-1)²-(х-2)²=15

9х²-6х+1-х²+4х-4=15

8х²-2х-18=0

4х²-х-9=0

D= √1+144= √145

х1=(1+√145)/2

х2 = (1-√145)/2


С корнями получилось Может ошиблась Вроде все поверила