Назовите пятый член убывающей геометрической прогрессии 3,-1,1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карабин Анастасия.

bn = b1q {}^{n - 1}
q =   \frac{ - 1}{3}
b5=3*(-1/3^4)
b5=1/27