Буратино раздал Пьеро, Мальвине, лисе Алисе и Папе Карло 2019 золотых монеток. Мальвина получила на

одну больше, чем Пьеро, лиса Алиса на две больше, чем Мальвина, а Папа Карло — на четыре больше, чем лиса Алиса. Сколько золотых монеток получил Папа Карло?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Х число монет у Пьеро
х+1 у Мальвины
х+1+2=х+3 у Алисы
х+3+4=х+7 у Папы Карло
составляем уравнение
х + х+1+х+3+х+7=2019
4х+11=2019
4х=2019-11
4х=2008
х=2008:4=502
502+7=509 монет

Отвечает Лебрет Валерия.

509 получил Папа Карло


х - монет у Пьеро

х+1 - монет у Мальвины

х+1+2 - монет у Алисы

х+1+2+4 - монет у Папы Карло

Итого уравнение:

х+(х+1)+(х+1+2)+(х+1+2+4)=2019

4х+11=2019

4х=2019-11

4х=2008

х=2008:4

х=502 - монет у Пьеро

502+1=503 - монет у Мальвины

503+2=505 монет у Алисы

505+4=509 монет у Папы Карло

Ответ: 509 монет