Известно что cos a= - 0,6, П <а<3п/2 найти значение sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
Sin a= √(cos^2-1)
sin a= √((-0.6)-1)= √( 36/100- 1) = √(64/100)=+- 8/10=+- 0.8, т.к.а принадлежит 3 четверти, где он отрицательный, значить выбираем с минусом: - 0,8))))