найдите четыре Последовательность целых числа если произведения первого и третьего на 33 меньше чем

произведение второго и четвёртого

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

пусть последовательные числа n-1, n, n+1,n+2    

(n - 1)(n + 1)  + 33 = n(n + 2)  

n² - 1 + 33 = n² + 2n  

2n = 32

n = 16

15  16  17  18

15*17 + 33 =  255 + 33 = 288 = 16 * 18