В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 850 листов. Какое наименьшее

количество пачек бумаги нужно купить в офис на 5 недель

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

9 пачек

850*5=4250

4250/500+8,5

округляем до 9 целых пачек

Отвечает Коженкова Виолетта.
Если за неделю тратится 850 листов, это примерно 1000 листов, то есть 500*2=1000 (л. )
850 * 5 = 4250 (л.) Это примерно 4250:500=8,5 (п.) ~ 8 пачек, примерно. Если сказать точнее, то 8 пачек +250 листов.