Помогите пожалуйста найти у=2-х/3х во 2 степени +2 если х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

2^(2x+1)-2^(x+2)-2^x <=3


(2^(2x)) *2 - (2^x) *(2^2) -(2^x) -3 <=0


2*(2^(2x)) -5*(2^x) -3 <=0|t=2^x


2t^2-5t-3<=0


D=49


t1=3, t2=-0,5


2(t-3)(t+0,5)<=0


 


    +                  -                +


----------[-0,5]---------[3]--------


       


            -0,5<= t <=3


            -0,5<= 2^x <=3, но  2^x>0


                 0< 2^x <=3


                 x<=log_2{3}