Cosx+sinx=корень2 Срочно нужен твердо


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

cos(x)+sin(x)=V2

1-t^2\1+t^2+2t\1+t^2=V2

t=-1+V2

tan(x\2)=-1+V2

x=2arctan(-1+V2)+2k П

cos(п+2kп)+sin(п+2kп)=V2

cos(п)+sin(п)=V2

1=2

п+2k п не является решением, следовательно, его не нужно добавлять

а ответом будет x=2arctan(-1+V2)+2k П