Четыреста пятьдесят семиклассников писали контрольную работу по географии из 5 задач. 1 задача -

47% 2задача - 57 % 3задача - 16% 4задача - 82% 5задача - 36% Какую задачу решило НАИМЕНЬШЕЕ число семиклассников? В ответ запишите число семиклассников, решивших эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Shulikov Vladislav.

Наименьшее число семиклассников (450*0,16=72) верно решили 3 задачу.

Отвечает Турчун Никита.

чтобы найти процент школьников в числе, нам нужно составить пропорцию
по проценту видно, что наименьшее количество школьников решило третью задачу
 \frac{450}{x}  =  \frac{100}{16} \\ 100x = 450 \times 16 \\ 100x = 7200 \\ x =  \frac{7200}{100}  \\ x = 72
ответ: третью задачу решило 72 школьников