Длину участка увеличили на 10% а ширину увеличили на какое-то число процентов.В результате площадь

участка увеличилась на 26.5 % на сколько процентов увеличили ширину участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дарина.

S=a*b

а - длина , b -ширина  участка

после изменения  длина равна 1.1*а

                            ширина  равна х*b

                            площадь равна 1,265*S

1,265S=  1.1а * хb

хb = 1,265S/ 1.1а

хb = 1,15S/ а

хb = 1,15S/ а    так как S=a*b

х=0,15

ширину участка  увеличили  на 15 %