5x²+20x+1 Выделите полный квадрат, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

5(x^2+4x+1/5)=5((x+2)^2+1/5-4)=5(x+2)^2+1-20=5(x+2)^2-19