6x-2x^2=5 решите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьина Кристина.
-2x²+6x-5=0
2x²-6x+5=0
D= b²- 4ac
D= 36-4×2×5=36-40 = -4
x1= -b-√D/2a
x2=-b+√D/2a

x1= 6-√-4/4
x2=6+√-4/4

Ответ: x не принадлежит R