Помогите пожалуйста решить мне алгебру решение а в квадрате-49=(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

a квадрат - 49 = a- 7

a квадрат - а - 42 = 0

                 D = 1 + 4 * 1 * 42 = 169

                 корень D = 13

                a1 = -6

                a2 = 7

Отвечает Байков Лёша.

a²-49=a-7

a²-7²=a-7

(a+7)(a-7)=a-7

(a+7)(a-7)-(a-7)=0

(a-7)(a+7-1)=0

(a-7)(a+6)=0

1)a-7=0, a=7

2)a+6=0, a=-6


(x × y=0 ⇔ x=0 ∨ y=0)