Бутылку с 20 граммами 72 процентной уксусной эссенции добавили 140 грамм воды. каково процентное

содержание уксусной кислоты в полученном растворе? с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.

№1

1) 20*0,72=14,2 (г) - чистое вещество  

2) 140+20=160 (г) - масса нового раствора  

3) 14,2/160 * 100%=8,875 (%) - процентное содержание уксусной кислоты в получившемся растворе