ПОЖАЛУЙСТА Упростите выражение: а(а+2)(а-2)-(а-3)(а²-3а)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.
A(a+2)(a-2)-(a-3)(a*2-3a)=9
a*3-4a-a*3+3a*2+3a*2-9a=9
-4a+2(3a*2)-9a=9
-13a+6a*2=9