Log9(3x-4)>1/2 с решение ребята выручайте


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
 log_{9}(3x - 4) > \frac{1}{2} \\ 3x - 4 > 0 \\ x > \frac{4}{3} \\ 3x - 4 > 9^{ \frac{1}{2} } \\ 3x > \sqrt{9} + 4 \\ 3x > 7 \\ x > \frac{7}{3}
Ответ: хє(7/3;+∞)