Спростіть вираз tg(3П/2 +a-ctg(п+a=)


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

tg(3п/2 +a) -ctg(п+a) = - ctga-ctga=-2ctga

Отвечает Добровольская Мария.

tg(\frac{3\pi }{2} +\alpha)-Ctg(\pi+\alpha)=- Ctg\alpha-Ctg\alpha=-2Ctg\alpha