X^2 + |x| - 2 = 0 Решите пожалуйста,я не смог)


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Если х < 0, то |х| = - х

x^2 - x - 2 = 0

(x + 1)(x - 2) = 0

Так как х < 0, то х = - 1

Если х>= 0, то |х| = х

x^2 + x - 2 = 0

(x + 2)(x - 1) = 0

Так как х >= 0, то х = 1

Ответ: - 1 и 1