5\6+5\2*2\3 - Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.

 \frac{5}{2}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}
 \frac{5}{6}  + 1 \frac{2}{3}  =  \frac{5}{6}  + 1 \frac{4}{6}  = 1 \frac{9}{6}  = 2 \frac{3}{6}  \\  =  2 \frac{1}{2}  = 2.5
Ответ:2,5