периметр прямоугольник равен 40 см, а его площадь равна 96 см в квадрате . Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Пусть х - одна сторона,

тогда 40/2 - х = 20-х - вторая сторона

х*(20-х) = 96

х²-20х+96 = 0

(х-8)(х-12) = 0

х₁ = 8. х₂ = 12

Ответ

8см и 12см