НОК двух чисел, не делящихся друг на друга, равно 630, а НОД их равен 18. Найдите эти числа.

Назовите сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

НОД (х,у) =18=2*3*3, значит 2 и 3^2 - общие делители двух чисел
НОК (х,у)=630=2*3*3*5*7, значит 5 и 7 - не совпадающие делители,
тогда
18*5=90
18*7=126
Ответ: 90 и 126