X^2-6x=16 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
D=36-4*1*(-16)=36+64=100
X1=6+10/2=8
X2=6-10/2=-2
Отвечает Слайковская Дана.

x^2-6x=16

x^2-6x -16 = 0

D = (-6)^2 - 4 *1 *(-16) = 100

√D = ± 10

x = (6± 10) /2

x1 = -2

x2 = 8