Первый член арифметической прогрессии равен -4, а её разность равна 2. Сколько надо взять первых

членов прогрессии, чтобы их сумма была равной 84 ? Решить, а не просто написать ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.
Во первых в вопросе лишнее слово "первых"
a1=-4
d=2
Sn=84
n-?
Sn=((2a1+d(n-1))*n)/2
84=((-8+2(n-1))*n)/2
84=((-10+2n)*n)/2
n²-5n-84=0
D=25+336=361=√19
n½=(5±19)/2
n=12
n≠-7<0
ответ 12