16^log₄(5-√5)+4^log₂(√5+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

16^{log_4(5-\sqrt5)}+4^{log_2(\sqrt5+5)}=(4^2)^{log_4(5-\sqrt5)}+(2^2)^{log_2(\sqrt5+5)}=\\\\=4^{2log_4(5-\sqrt5)}+2^{2log_2(\sqrt5+5)}=4^{log_4(5-\sqrt5)^2}+2^{log_2(\sqrt5+5)^2}=\\\\=(5-\sqrt5)^2+(\sqrt5-5)^2=(25-10\sqrt5+5)+(5+10\sqrt5+25)=\\\\=30+30=60

Отвечает Новиков Дмитрий.

Смотри.....................