Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+20x+91. (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения) Ответ: x2+25x+100=(x+)⋅(x+) Срочно помогите плиззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.
1. Находим корни квадратного трехчлена, решая квадратное уравнение
 {x}^{2}  + 20x + 91 = 0 \\ d = 400 - 4  \times 91 = 400 - 364 = 36 \\  x_{1} =  \frac{ - 20 + 6}{2}  =  - 7 \\  x_{2} =  \frac{ - 20 - 6}{2}   =  - 13
2. Используя формулу разложения квадратного трехчлена на множители, записываем
 {x}^{2}  + 20x + 91 = (x + 7)(x + 13)