Найдите первый член геометрической прогрессии аn?в которой а)а5=1/64,q==1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

a5=a1*q^(5-1)

1/64=a1*1/2 ^4

a1=16/64

a1=1/4

Ответ: 0,25 или 1/4