Пассажирский поезд за 4ч прошёл такое же расстояние, какое товарный за 6ч Найдите скорость

пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного 20км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.
6×(х-20)=4х
6х-120=4х
6х-4х=120
2х=120
х=60 км/ч-скорость пасс поезда
60-20=40км/ч-скорость товарного