Sin(-x/2)=√3/2 cos (-3x)=√2/2 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

1.sin(-x/2) = √3/2

-sin(x/2) = √3/√2

-sin(x/2) = √6/2

sin(x/2) = -√6/2

Уравнение не имеет решений. x ∈ 0

2. cos(-3x) = √2/2

cos(3x)= √1

cos(3x) = 1

3x= 2πκ , κ ∈ Ζ

x= 2πκ/3 , κ ∈ Ζ