16x^2-6x-1=0 Теорема Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Теорема Виета: x1=\frac{-1}{8}

x2=\frac{1}{2}

Отвечает Мочалова Настя.
Вообщем Теорема Виета
х1+х2=6 (число с минусом возле х)
х1*х2=-1 (число без изменений без х)
И дальше метод подбора или решение системы уравнений
Так вот:
х1 = -1/8
х2 = 1/2