Даю 50 баллов Упростите б) sin2a/2cosa г) cos2a + sin^2a е) sin100/2cos50 з) sina/2sin^2 a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

б)=2sin a*cosa/2cos a=sin a

г)=cos²α-sin²α+sin²α=cos²α

e)=2sin 50* cos 50/2cos 50=sin 50

з)=(2sin α/2*cos α/2)/2sin² α/2=(cos α/2)/sin α/2=ctg α/2