В арифметической прогрессии а1=-2.4. d=0,8. Найти а4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
A4=-2.4+0.8*3=0. (По формуле n го члена арифметической прогрессии an=a1+(n-1)d )